В селе Увальное Кировского района под колеса автомобиля ГАЗ попала 15-летняя девочка

В селе Увальное Кировского района под колеса автомобиля ГАЗ попала 15-летняя девочка
Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю
19.01.2022 в 16:08

По данным Управления ГИБДД, в селе Увальное Кировского района под колеса автомобиля ГАЗ попала 15-летняя девочка, внезапно вышедшая на проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством. По предварительной информации, в ушах у подростка были наушники, а перед тем, как выйти на проезжую часть, она не посмотрела по сторонам. В результате ДТП пострадавшая получила травму головы, потребовалась госпитализация. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает: чтобы ребенок был в безопасности, родителям необходимо регулярно напоминать ему основы безопасного поведения на дороге. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам, для привлечения внимания водителя поднять руку. Начинать движение только убедившись в том, что транспорт остановился.

Между тем, некоторые родители не только не прививают ребенку Правила поведения вблизи проезжей части, но и нарушают их в присутствии детей, провоцируя в будущем опасные ситуации.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю


25.мвд.рф
Главные новости Кировского района в Telegram