С 1 марта на территории Кировского района действует пожароопасный сезон

С 1 марта на территории Кировского района действует пожароопасный сезон
фото: Михаил Созонов
12.03.2024 в 16:08

Уважаемые жители и гости Кировского района!

С 1 марта на территории Кировского района действует пожароопасный сезон. Не смотря на то, что в основном еще лежит снег, но недалек тот день, когда он очень быстро растает на полях и на болотах, заросших прошлогодней сухой травой. А после того, как очень быстро земля и трава высохнет, малейшая спичка или искорка приведет к грандиозному палу и пожару.

Вы каждый год становитесь свидетелями того, как со всех сторон поднимаются клубы дыма, летит гарь. Все это очень мешает людям. Но гораздо сложнее приходится животным и птицам, которые гибнут тысячами.

Еще опаснее, если огонь вплотную подходит к населенным пунктам. Помните, любой порыв ветра может привести к тому, что огонь невозможно будет остановить и тогда случится беда – могут сгореть постройки и жилые дома. 

Всего этого можно не допустить. Главное правило – в пожароопасный период не разводить костров и не проводить никаких выжиганий сухой травы. Убедительно просим вас – воздержитесь от использования открытого огня и ни в коем случае не палите траву на полях, огородах, болотах, вдоль дорог!


Администрация КМР
Главные новости Кировского района в Telegram