Не жги сухую траву!

Не жги сухую траву!
04.04.2024 в 17:01

Уважаемые жители Кировского района!

Все мы видим, что уже практически растаял снег на полях и заболоченных территориях. На предстоящую неделю прогнозируется сухая, теплая погода без осадков, что резко повысит риск возникновения палов сухой травы. Однако, все палы возникают только от руки человека. Именно этого сейчас никак нельзя допустить. При высокой горимости в районе и превышении порога допустимого уровня числа возгораний, органами власти принимаются решения о введении особого противопожарного режима. Данный режим сразу же подразумевает введение категорических запретов на разведение огня, не зависимо от того, где это происходит – в огороде ли, в саду или в полях. Сразу вводится запрет на пребывание граждан в лесах и вдвое увеличиваются штрафы на нарушение особого противопожарного режима.  И много – многое другое.

В связи с этим, чтобы нам с вами не ограничивать самих же себя в своих действиях, нужно приложить все силы, чтобы в районе не возникало пожаров и палов травы.

Убедительно просим вас – не жгите сухую траву, не разводите костров вблизи массивов с сухой травой, не выпаливайте огороды и поля. Будьте осторожны с огнем.

Только общими усилиями мы сможем обезопасить себя от неприятностей, связанных с огнем!


Администрация КМР
Главные новости Кировского района в Telegram