В поселке Кировский прошло ежегодное лично-командное первенство по самбо «Амурский тигр»

В поселке Кировский прошло ежегодное лично-командное первенство по самбо «Амурский тигр»
01.03.2021 в 11:00

С 26 по 28 февраля 2021 года в посёлке Кировский прошли финальные поединки ежегодного лично-командного первенства по самбо «Амурский тигр», посвященного предстоящему Дню защитника Отечества. Соревнования традиционно прошли при поддержке Центра «Амурский тигр».

В этом году на уже ставшие традиционными соревнования в ДЮСШ «Патриот» пгт. Кировский прибыло 18 команд из разных уголков Приморского края. Борьба проходила в два дня.

В первый день 27 февраля. боролись юноши и девушки 2013-2014 г.р.,2011-2012 г.р.,2009-2010 г.р. Младшие юноши и девушки очень активно дали старт соревнованиям потрясающими победами: чистыми бросками, болевыми приёмами, явным преимуществом.

Во второй день соревнований 28 февраля борьба началась ещё активнее, спортсмены старались максимально показать своё мастерство и занять призовые места чтобы выбиться в лидеры в командном зачёте.

В командном зачете кубок за первое место вручили команде СК «АРМАТА» пгт. Славянка, Хасанского района, вторыми стали СШ «ВЕРТИКАЛЬ» г. Дальнегорск. Третье место заняли самбисты из команды ЗАТО Фокино. Команда Кировского района заняла восьмое общекомандное место.

«Первенство «Амурский тигр» мы проводим ежегодно, соревнования уже стали традиционными для сильнейших самбистов Приморского края, - рассказывает Михаил Чужаков, директор МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» пгт. Кировский. - Турнир традиционно прошёл в атмосфере дружбы, уважения и честной спортивной борьбы. Спасибо Центру «Амурский тигр», который в очередной раз помог нам достойно организовать и провести эти соревнования».

Соревнования неспроста названы в честь главной дикой кошки Приморья - амурского тигра. Ведь собравшиеся на них юные спортсмены живут в ареале амурского тигра, и в будущем могут встретиться в тайге с ним или с объектами его кормовой базы - копытными животными.

И заложенное в детские годы правильное отношение к хищнику и природе поможет им достойно повести себя при такой встрече. Кроме того, амурский тигр и самбо связаны с 2015 года на международном уровне. С этого времени амурский тигр является талисманом Международной федерация самбо (FIAS). ​

Видеозапись доступна по ссылке


Главные новости Кировского района в Telegram