В Лесозаводске перед судом предстанет организатор наркопритона

В Лесозаводске перед судом предстанет организатор наркопритона
21.09.2022 в 08:48

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Лесозаводский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков был выявлен факт того, что ранее неоднократно судимый 39-летний гражданин систематически, на протяжении года, предоставлял квартиру своей сожительницы в доме на улице Калининская в Лесозаводске наркозависимым лицам для употребления и изготовления запрещенных веществ опийной группы.

При осмотре жилища полицейские обнаружили и изъяли предметы, свидетельствующие об употреблении наркотиков.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта к совершению преступления против общественной нравственности и здоровья населения. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Пресс-служба МО МВД России «Лесозаводский»
Главные новости Кировского района в Telegram