В Кировском районе открывается дополнительный пункт вакцинации от COVID-19

В Кировском районе открывается дополнительный пункт вакцинации от COVID-19
12.05.2021 в 12:02

Новый дополнительный пункт вакцинации от коронавирусной инфекции начнет свою работу в п. Горные Ключи – вторым по количеству населения Кировского района населенном пункте. Это позволит многим жителям поселка и его гостям, сделать себе прививку без поездки в поликлинику в п. Кировский.

Губернатор Приморского края Кожемяко Олег Николаевич дал распоряжение медицинским организациям, органам власти, руководителям предприятий и учреждений активизировать работу по вакцинации населения Приморского края от новой коронавирусной инфекции. Работа эта будет вестись по разным направлениям, и одно из них – развертывание дополнительных пунктов, где граждане смогут сделать прививку. В том числе в местах, которые массово посещаются гражданами и в крупных торговых центрах.

Так, было принято решение развернуть дополнительный пункт вакцинации в п. Горные Ключи по адресу: ул. Юбилейная-26А, в бутике № 14 в здании розничного рынка ООО «Свита» (всем известный, так называемый «Крытый рынок») в центре поселка. Начнет он свою работу в пятницу 14 мая и функционировать пункт будет с 09 до 13 часов в рабочие дни. В пункте будет организована работа медицинского персонала, который проведет профессиональный осмотр гражданина перед прививкой, установлено необходимое оборудование для осуществления процедуры вакцинации и для хранения вакцины.

Для того, чтобы сделать себе прививку от новой коронавирусной инфекции, достаточно прийти в прививочный пункт, имея при себе паспорт и медицинский полис. Если у вас при себе случайно не оказалось медицинского полиса, достаточно иметь СНИЛС.

Приглашаем всех тех жителей и гостей пос. Горные Ключи и Кировского района, которым удобно сделать прививку но вновь открываемом прививочном пункте, не откладывать в долгий ящик собственную вакцинацию, а прийти и сделать прививку, тем самым, обезопасив себя от угрозы заболевания коронавирусом.

Бригада медиков уже приступила с утра 14 мая к работе

Первый посетитель нового прививочного пункта


Главные новости Кировского района в Telegram