Учитель русского языка и литературы и руководитель музея школы №2 награждена грамотой за второе место в номинации «Лучший городской музей»

Учитель русского языка и литературы и руководитель музея школы №2 награждена грамотой за второе место в номинации «Лучший городской музей»
18.01.2023 в 14:33

Учитель русского языка и литературы и руководитель музея «Это нашей истории строки» средней школы №2 Татьяна Анатольевна Федоренко награждена грамотой Федерального партийного проекта «Историческая память» в Приморском крае «Лучший городской музей»

Грамоту за второе место в номинации «Лучший городской музей» в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса цифровизации фондов и экспозиций школьных музеев «Школьный музей: цифровой формат» в рамках партийного проекта «Историческая память» вручила Светлана Сухина, начальник отдела образования администрации Кировского муниципального района.

Историко-краеведческий музей в средней школе №2 создан 15 ноября 2015 года по инициативе директора Натальи Григорьевой и представлял собой вначале музейный уголок,  располагавшийся в школьной библиотеке. С 2019 года музеем руководит Татьяна Анатольевна, которая  со своим классом занимается поиском и сбором экспонатов и оформлением музея.

Основными видами деятельности музея являются: поисково-собирательная, учебно-исследовательская, экскурсионно-просветительская, поисково-исследовательская, оформительская, методическая. В музее проводятся экскурсии и классные часы.

Обсудить в Telegram


Главные новости Кировского района в Telegram