Сотрудники МЧС России провели учение в детском оздоровительном лагере созданном на базе санатория «Изумрудный» Кировского района

Сотрудники МЧС России провели учение в детском оздоровительном лагере созданном на базе санатория «Изумрудный» Кировского района
28.06.2019 в 08:52

26.06.2019 года   сотрудниками  отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района  УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с работниками КГКУ 16-ОПС (75-ПЧ) по охране Кировского района проведен противопожарный инструктаж в детском оздоровительном лагере, на базе санатория «Изумрудный» (138 ребёнка) п. Горные Ключи Кировского района. Данное мероприятие осуществлялось в рамках профилактической операции «Детский отдых», в целях обеспечения безопасного проведения детской оздоровительной компании 2019 года.

Это уже вторая встреча с ребятами в этом году, т.к открылась очередная смена. Дети прибыли с различных концов Приморского края и даже есть представители соседних регионов, которые выбрали наш санаторий для своего отдыха.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о действиях на случай возникновения чрезвычайной ситуации, о современных средствах, предназначенных для обнаружения и предотвращения возникновения пожара. Напомнили об  ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб, как правильно вести себя на воде и какие действия предпринимать при встрече с дикими животными.

По окончании инструктажа была проведена практическая тренировка с эвакуацией всего персонала и детей из корпуса здания. Прибывший пожарный расчет продемонстрировал готовность сил и средств к спасению и ликвидацию возможной ЧС.

Как отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы  Константин Макаренко, подобные мероприятия проводятся в начале каждой смены, что дает уверенность в безопасном пребывании детей  в местах оздоровления  на территории Кировского района.

 


Главные новости Кировского района в Telegram