Сотрудники МЧС провели инструктаж коллектива социального обслуживания в Кировском районе

Сотрудники МЧС провели инструктаж коллектива социального обслуживания в Кировском районе
19.05.2021 в 12:30

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району, был организован и проведен противопожарный инструктаж с работниками краевого государственного учреждения социального обслуживания населения.

Цель мероприятия – научить правильно действовать персонал на случай возникновения пожара и профилактика по недопущению возникновения чрезвычайных ситуаций, и своевременно донести до подопечных требования пожарной безопасности.

Работников  ознакомили с принципом действия пожарных извещателей и наглядно продемонстрировано применение первичных средств пожаротушения (огнетушителей).

Специалистам  социального обслуживания доведены меры пожарной безопасности при работе с населением,  это прежде всего, на что следует уделять пристальное внимание при обслуживании подопечных. Разбирались причины возникновения возгораний  в жилом секторе и принятии мер по недопущению роста пожаров и гибели людей.

В рамках реализации приоритетных направлений был обсужден вопрос по оснащению автономными датчиками обнаружения пожара, помещений проживания подопечных граждан.

По окончанию мероприятия начальником отдела НДиПР по Кировскому МР подполковником вн. службы А.Комлик, были даны ответы на многочисленные возникшие вопросы. Работникам были переданы памятки для распространения их среди жителей Кировского района.


Главные новости Кировского района в Telegram