Поля, сады и домашний скот перепишут в Приморье

Поля, сады и домашний скот перепишут в Приморье
18.11.2020 в 19:09

Фермерские хозяйства и дачные товарищества Приморья обследуют в рамках Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи с 1 по 30 августа 2021 года. Это позволит разработать меры государственной поддержки для повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморья, микроперепись соберет сведения о деятельности сельскохозяйственных организаций, фермерских, личных подсобных хозяйствах, дачных и садоводческих товариществах.

«Программа будет включать информацию о размерах посевных площадей, поголовье сельскохозяйственных животных. Кроме того, крестьяне ответят на вопросы об условиях ведения своей деятельности. Это позволит правильно выстраивать кредитную политику, чтобы она была эффективна и доступна не только крупным агрохолдингам, но и субъектам малого предпринимательства», – прокомментировали в ведомстве.

Сейчас среди населения проводится разъяснительная работа, организуются проверки в документах похозяйственного учета, формируются территориальные межведомственные комиссии. Также ведется подготовка необходимой информации о хозяйствах населения, проживающих в сельской местности, осуществляется взаимодействие с органами государственной статистики.

Напомним, Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись будет проведена с 1 по 30 августа 2021 года. Ее цель – сформировать официальную статистику о произошедших структурных изменениях в отрасли. Данная информация будет применяться для разработки прогноза развития сельского хозяйства и мер государственной поддержки, направленных на повышение эффективности производства.

Отметим, что микроперепись будет проводиться выборочно – за основу возьмут не менее 30% объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Руслан Ко
Фото – Правительство Приморского края


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram