Ограничение подачи воды в Кировском

Ограничение подачи воды в Кировском
24.06.2021 в 14:49

В связи с наступлением жарких дней без значительных осадков, население стало активно использовать питьевую воду из системы централизованного водоснабжения поселка Кировский.

Не секрет, что этой водой садоводы и огородники, обильно поливают из ведер и шлангов свои посадки, дабы их любимые растения не погибли от обезвоживания. Появилось много, достаточно объемных бассейнов для купания, в том числе, не обязательно детских. Вполне понятно стремление граждан поливать свои сельхозкультуры и освежиться в прохладной воде. И не стоит их в этом винить – отдельного водопровода с технической, а не с питьевой водой у нас просто нет. Да и плата за её использование не такая уж и высокая, чтобы радеть за каждый литр. Вот и приходится пользоваться тем, что есть, в отсутствие запасов дождевой воды.

Однако, это приводит к тому, что резко падают запасы питьевой воды на станции обезжелезивания. Одним словом, не вдаваясь в технические подробности, объём  отбора воды превышает объёмы, которые поступают с насосной станции водозабора на фильтровальную станцию и резервуары станции обезжелезивания. А ведь её еще нужно прогнать через систему фильтров, установок очистки и обеззараживания, которые имеют свои технические параметры и необходимые нормативные регламенты. Вот и сейчас возникла ситуация, что запасы питьевой воды в резервуарах достигли критического уровня.

Во избежание аварийных ситуаций и недопущения внештатных перебоев с водоснабжением, руководством МП «Гидросеть» принято решение об ограничении подачи питьевой воды с систему централизованного водоснабжения центральной части поселка Кировский. Ограничение поставок воды начнется с 24 июня и до момента, наполнения (перелива) ёмкостей.

Ограничения подачи воды будет осуществляться в ночное время – с 01 до 06 часов, когда отбор минимальный, с тем, чтобы к световому дню, была возможность осуществления водоснабжения.

Просим всех граждан отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.


Главные новости Кировского района в Telegram