Очередное новоселье отметил житель п. Кировский

Очередное новоселье отметил житель п. Кировский
фото: fssp.gov.ru
07.10.2022 в 16:46

В отделении судебных приставов по Кировскому району ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство об обязании администрации Кировского района по иску прокурора предоставить гражданину благоустроенное жилое помещение из специализированного жилищного фонда в соответствии с нормами предоставления жилплощади, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

После возбуждения исполнительного производства представители муниципалитета требования исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок не исполнили, в связи с чем судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установлен новый срок для исполнения. Кроме того, он предупредил ответственное должностное лицо об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В результате принятых мер решение суда исполнено в полном объеме - с молодым человеком заключен договор социального найма. Он получил ключи от однокомнатной благоустроенной квартиры в поселке Горные Ключи.


Пресс-служба ГУФССП России по Приморскому краю
Главные новости Кировского района в Telegram