Мастер-план рекреационной зоны разработают в посёлке Горные Ключи

Мастер-план рекреационной зоны разработают в посёлке Горные Ключи
14.09.2021 в 08:25

Экологические тропы, новые парки и скверы появятся в поселке Горные Ключи Кировского района Приморья. Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко на встрече с сотрудниками предприятия ООО «СКИТ» во время рабочей поездки в муниципалитет в понедельник, 13 сентября.

Большинство работников предприятия по розливу минеральной воды, расположенного в Лесозаводском городском округе, являются жителями поселка Горные Ключи. И их волнует будущее популярного в советское время санаторного поселка.

«Сейчас курорт не развивается, нет соответствующей инфраструктуры, поселок приходит в упадок. Боимся, что через 10 лет от него ничего не останется», – сказал почетный житель поселка Виктор Сова.

Олег Кожемяко подчеркнул, что создание рекреационной зоны позволит повысить туристическо-курортную привлекательность поселка. Для этого будет разработан соответствующий мастер-план.

«Мы уделим больше внимания созданию здесь рекреационной зоны, экологических троп, парков и скверов. Это позволит привлечь сюда людей на санаторное лечение и отдых», – обозначил глава Приморья.

Также он отметил, что санатории могут принять участие в специальной государственной программе и получить преференции и денежные средства на развитие санаторно-курортного лечения.

«Мы, в свою очередь, за счет средств краевого бюджета направляем ветеранов на лечение в санатории», – заявил глава региона.

Напомним, Губернатор Приморского края Олег Кожемяко находится в рабочей поездке в Лесозаводом городском округе. В понедельник, 13 сентября, глава региона посетит ряд градообразующих предприятий, проведет личный прием граждан.

 


https://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram