Крыши жилых домов снесло ветром в поселке Горные Ключи

Крыши жилых домов снесло ветром в поселке Горные Ключи
12.08.2013 в 07:51
Крыши нескольких домов снесло сильным ветром в приморском поселке Горные Ключи. Упавшие деревья повредили два припаркованных на придомовой территории автомобиля. Пострадавших нет, угрозы дальнейшего разрушения крыш домов нет. Восстановительные работы запланированы на утро 11 августа, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе главного управления МЧС России по Приморскому краю.

10 августа в 21.50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю от дежурного ЕДДС Кировского МР поступило сообщение о том, что в последствии кратковременного воздействия  сильного порыва ветра повреждена кровля многоквартирных домов в поселке Горные Ключи Кировского муниципального района. С крыш частично сорвало шиферное покрытие:

- по улице 60 лет СССР (5-тиэтажные дома) №2 (100% покрытия), №3, №4, №7,(20% покрытия) №6 (9-тиэтажный) завернуло термопластовое покрытие;

- ул.Юбилейная, д.37 (5-эт.) сорвало 83 шиферных листа;

- ул.Гарнизона у частного дома сорвало металло-черепичное покрытие и отбросило на 8м. Всего для восстановления крыш необходимо около 300 листов шифера.

Упавшими деревьями повреждено два припаркованных в придомовой территории автомобиля.

По имеющейся информации в 21.30 ветер в поселке резко усилился и перешел в шквалистый. По данным Приморского УГМС скорость ветра временами достигала 18,6 м/с. В 21.45 скорость ветра снизилась до 4 м/с.

Пострадавших в результате происшествия нет, угрозы дальнейшего разрушения крыш домов нет. Других нарушений работы ЖКХ нет.

В данный момент главой администрации проводятся работы по оценке ущерба. Восстановительные работы запланированы на утро 11 августа.

http://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram