«Дальсвязь» предупреждает – заявление о тарифах писать поздно

«Дальсвязь» предупреждает – заявление о тарифах писать поздно
21.01.2007 в 13:13
До 21 января владельцам домашних телефонов в Приморье предстояло выбрать один из трех тарифных планов: безлимитный, повременный или комбинированный и написать заявление в компанию «Дальсвязь».
C 1 февраля в Приморском крае вводится новая система оплаты телефонной связи.
Безлимитный тариф – это тот вид оплаты, которым привыкли пользоваться приморцы. Выгоден тем, кто иного разговаривает по телефону. Ежемесячная абонентская плата будет составлять 250 рублей.
Повременный тариф выгоден тем, кто разговаривает мало. Предусматривается абонентская плата в размере 130 рублей в месяц плюс 26 копеек за каждую минуту разговора.
Комбинированный тариф включает в себя абонентскую плату в размере 220 рублей и 340 бесплатных, так называемых, базовых минут (в среднем это 11 минут в день). За «сверхнормативные» минуты разговора придется доплачивать отдельно.
Те абоненты, которым по техническим причинам пока нельзя предоставить возможность выбора между фиксированной абонентской платой и повременкой, будут переведены на безлимитный тариф, но абонентская плата для них составит 220 рублей в месяц.
Если абонент не сделал выбора до 21 января, то, начиная с февраля, его автоматически на переведут на безлимитный тариф. Однако, изменить его можно. Дело в том, что Дальсвязь в ближайшее время введет систему пин-кодов, получить его можно, отстояв очередь в центре обслуживания абонентов один раз. А потом, набрав секретные цифры, управлять своим тарифом как угодно.
Как сообщили связисты, повременная система оплаты не затрагивает междугородние звонки – абонент по-прежнему будет оплачивать лишь стоимость междугородного звонка. Ничего не изменится в отношении звонков на мобильные телефоны и доступа в Интернет.
РИА «Восток-Медиа»

Главные новости Кировского района в Telegram