17 экологический фестиваль, посвященный Дню тигра, прошел на площади им. С.М. Кирова

17 экологический фестиваль, посвященный Дню тигра, прошел на площади им. С.М. Кирова
фото: Администрация КМР
21.09.2022 в 13:20

Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд "Феникс" при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

Целью Дня тигра стало стремление обратить внимание жителей Дальнего Востока, и жителей всей планеты на проблему сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр. День тигра на Дальнем Востоке это не только массовый праздник, но в то же время масштабная экологическая акция.

Для юных зрителей, их учителей и родителей сегодня Сельскохозяйственный технологический колледж совместно с администрацией Кировского муниципального района провели фестиваль, посвященный празднованию Дня тигра. В рамках фестиваля участники выступили с заводными танцами и чтением стихотворений наизусть. Приняли участие в конкурсах на лучший костюм, грим и в конкурсе рисунков на асфальте.

Помимо этого, все гости и участники мероприятия с удовольствием и любопытством рассматривали работы ребят, принявших участие в конкурсе рисунков хозяина тайги.


Главные новости Кировского района в Telegram