Уважаемые жители Кировского района!

Уважаемые жители Кировского района!
16.10.2015 в 11:05

Наступил пожароопасный период, который всегда у нас сопровождается наличием видимых издалека столбов дыма, запахом гари и летающими остатками продуктов горения. Это горит сухая трава на полях, на болотах или сухая листва в перелесках и лесах. В подавляющем большинстве, мы, жители района, сами виновны в этих пожарах.

В последние годы появилась система космического мониторинга, которая в режиме реального времени фиксирует все места возникновения термических аномалий. На основании её работы, а так же робнаружения пожаров, не выявленных спутником, на протяжении нескольких лет специалистами ГОЧС администрации Кировского муниципального района проводится мониторинг и анализ мест появления возгораний и пожаров. В результате такой работы,  в каждый пожароопасный период появляется карта, которая визуально отражает пожароопасное состояние территории района. А соответственно, и отношение жителей, проживающих в этих местах к правилам противопожарной безопасности.

Администрация Кировского муниципального района совместно с Отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю в Кировском районе приняли решение, что необходимо показать широкому кругу лиц, гражданам, руководителям предприятий и учреждений реальную ситуацию с природными пожарами в районе и в каких местах они возникают. На сайте «Кировский-ДВ» периодически будет выкладываться карта, на которой с нарастающим итогом будут обозначены места возникновения пожаров и возгораний. Думаем, что получая такую наглядную графическую информацию, жители наших сёл сами сделают соответствующие выводы о степени их отношения к безопасности собственных жилищ.

Зная реальную ежегодную остановку, заранее скажем, что по мере развития ситуации, многие будут удивлены или даже удручены увиденным – насколько безответственно мы относимся к собственной природе и к себе.

Обращаем внимание, что по результатам такого анализа будет организованна работа выездных совместных оперативных групп Отдела надзорной деятельности (пожарного надзора), администрации района, административной комиссии в места, где складывается наиболее неблагоприятная ситуация с целью выявления и наказания нарушителей правил противопожарной безопасности.


Главные новости Кировского района в Telegram