Сотрудники полиции посетили школы п. Кировский

Сотрудники полиции посетили школы п. Кировский
18.01.2016 в 17:04

Сотрудники МОМВД России «Лесозаводский» посетили муниципальные образовательные учреждения п. Кировский. Для участия в мероприятии были привлечены инспектор ГИБДД и юрисконсульт.

С учащимися 6-го, 7-го, 8-го и 9-го класса специалисты ОВД провели беседы, где рассказали о значении права в современном мире, взаимосвязи прав и обязанностей человека. Для закрепления услышанного детям было предложено поучаствовать в мини-сценках и попытаться найти правильное решение непростых жизненных ситуаций.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Лесозаводский» капитан полиции О.В. Репа напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, рассказала о том, что с 1 июля 2015 года в Российской Федерации введено обязательное использование световозращательных элементов на одежде в темное время суток при переходе дороги вне населенного пункта.

ГИБДД рекомендует гражданам использовать световозращатели также в населенных пунктах, чтобы сделать себя замеченными для водителей.

 


Пресс-служба МОМВД России «Лесозаводский»
Главные новости Кировского района в Telegram