Штормовое предупреждение об опасных явлениях.

Штормовое предупреждение об опасных явлениях.
24.08.2018 в 14:17

Приморское управление по гидрометеорологии провело уточнение штормового предупреждения. В связи с изменением прогностической траектории тайфуна «SOULIK», 24 августа местами пройдут сильные дожди с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее. 25 августа на большей части края пройдут умеренные и сильные дожди (10-45 мм за 12 часов и менее). В отдельных районах ожидается очень сильный дождь (50 мм и более за 12 часов и менее). Ветер северо-восточный 9-14м/с, на побережье 18-23м/с, у мысов до 28 м/с. Вечером 24 и ночью 25 августа в Заливе Петра Великого и по району Поворотный - Золотой ожидается опасная высота волн 4 м, по району 11440, 11450 - 6 м.

Вдоль побережья края ожидается подъем уровня моря до критических отметок. 25 августа ожидаются подъемы уровня воды на реках южной половины края на 1,2-2,2 м, на отдельных участках с подтоплением прилегающих территорий. На реках Октябрьского, Уссурийского, Надеждинского, Хасанского и Чугуевского районов паводковая обстановка значительно усложнится, возможны подъёмы уровня воды до опасных отметок, с подтоплением значительных территорий и населённых пунктов.

Как видно из данного прогноза, территория Кировского района не будет подвержена выпадению больших осадков. Да и осадки, выпадающие непосредственно на район, не приносят ощутимого подъема воды и подтоплений. Гораздо более серьёзно нужно относиться к выпадению осадков в южной части Анучинского и Чугуевского районов. Именно там формируется высокая волна паводка, которая движется потом к нам. А движется она в течении недели и более. Поэтому, наш район не подвергнется подтоплениям в том случае, если в верховьях Уссури, Арсеньевки, Павловки выпадет незначительное количество осадков и успеет уйти вода с первой волны паводка.


Главные новости Кировского района в Telegram