Путевку для отдыха - в награду за труд

Путевку для отдыха - в награду за труд
27.03.2014 в 08:59

«Почувствуйте себя нужными» - под таким девизом 21 марта в актовом зале администрации района прошла встреча депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктории Николаевой с представителями образовательных учреждений и учреждений культуры Кировского района.

Эта встреча стала знаковой для педагогов и служителей культуры района. В торжественной обстановке Виктория Николаева вручила самым достойным представителям этих профессий 8 путевок на отдых и оздоровление в санаторий «Амурский залив», находящийся в пригороде Владивостока.

Каждый претендент на получение путевки был выбран в трудовом коллективом. Уже вскоре они смогут поправить своё здоровье, отдохнуть от работы и забот, а также пообщаться и поделится опытом с коллегами из других районов и городов Приморья.

Благодаря программе Владимира Николаева «Здоровье», которую экс-мэр Владивостока возродил в 2013 году, бесплатные путёвки в санаторий уже получили более 200 бюджетников Приморья из 9 городов и 10 районов края.

В нашем районе путевки в санатории получили 4 педагога и 4 представителя учреждений культуры района.

С особой радостью и трепетом одну из путевок депутат Законодательного Собрания Приморья вручила ветерану педагогического труда, много лет отдавшей детям и образованию, педагогу МОКУ СОШ п.Горные Ключи Н.К. Пенкиной. В апреле Нина Константиновна  отметит свой 80-летний юбилей. Педагог по призванию, несмотря на свои годы, остается в строю и сейчас, она заведует музеем родной школы. Вручая путевку, Виктория Николаева пожелала педагогу здоровья и долгих лет жизни.

«Нам очень приятно, что есть люди, которым небезразлична наша жизнь в глубинке Приморья,- с приветственным словом, выступил заместитель главы Кировского муниципального района Игорь Паршуков. -  Действительно, сегодня работниками образования и культуры делается очень многое, прежде всего они сохраняют наши культурные и духовные традиции, воспитывают наших детей достойными гражданами своей страны. Благодарим инициаторов программы «Здоровье»,  и в частности Владимира Николаева, за то, что даете людям  возможность действительно почувствовать себя нужными».

Депутат приморского парламента  поздравила всех награжденных и пожелала всем приятного отдыха. По словам Виктории Николаевой, в следующем году программа получит свое продолжение -  педагоги, врачи и работники культуры края смогут поправить свое здоровье в одном из лучших санаториев Приморья.


Администрация Кировского муниципального района
Главные новости Кировского района в Telegram