Прием заявок на участие в региональной «Российской студенческой весне» начался в Приморье

Прием заявок на участие в региональной «Российской студенческой весне» начался в Приморье
20.03.2018 в 17:13

Активную молодёжь края приглашают принять участие в региональном фестивале «Российская студенческая весна».

По информации департамента по делам молодежи, отбор будет проводиться по следующим направлениям: танцевальное, театральное, музыкальное, «журналистика», а также новое в этом году направление – «видео».

«Стать участником могут студенты профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования Российской Федерации до 25 лет включительно», – рассказали в ведомстве.

Конкурсанты будут оцениваться по нескольким номинациям: музыкальный клип, игровой, социальный, анимационный и документальный ролик.

Кроме того, у участников появятся информационные поводы для подготовки конкурсных материалов.

«Это максимально приблизит участников к условиям программы на федеральном уровне, где конкурсанты-журналисты освещают мероприятия "Весны"», – подчеркнули в департаменте.

Еще одна особенность – расширение театрального направления. Одной из номинаций станет «театр моды». Оценивать здесь будут не только артистизм, но и эстетику, технику исполнения, выразительность, композиционное решение, оригинальность, сюжет и идею, а также сложность создания коллекции.

Отметим, все направления конкурса пройдут на разных локациях. Так, очные мероприятия направлений «Видео» и «Журналистика» будут базироваться на площадке Центра содействия развитию молодежи Приморского края. Театральное направление – конкурс «Белая чайка» – пройдет в МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Конкурсные просмотры музыкального направления пройдут на базе ВГУЭС, а в «Феско-холле» соберутся участники и зрители открытого краевого конкурса танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс».

Все конкурсные отборы в Приморье пройдут в апреле. Победители регионального этапа отправятся представлять край на XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна 2018» в Ставрополь 15-20 мая.

Отметим, следить за последними обновлениями информации по конкурсу можно в группе Вконтакте «Российская студенческая весна в Приморье».


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram