Паводковая обстановка на 23 августа 2018 г.

Паводковая обстановка на 23 августа 2018 г.
23.08.2018 в 16:45

На территории района продолжается подтопление поймы реки паводковыми водами. На данный момент пик паводковой волны проходит ниже посёлка Кировский и приближается к п. Горные Ключи.

Отмечается высокое стояние уровня воды при прохождение максимальных уровней дождевого паводка, уровни категории неблагоприятного гидрологического явления. Общий подъем воды за паводок здесь составляет 2,9 м, сохраняется затопление поймы реки, подтопление участков дорог, сельхозугодий, хозяйственных объектов в пониженных местах, слой воды на пойме до 1,1 м.

В течении суток наблюдалось стояние воды на уровне от 532 до 536 см. С утра началось медленное падение уровня воды с интенсивностью около 1 см. в час. В дальнейшем интенсивность спада будет увеличиваться, в ближайшие двое суток уровень воды упадет до 0,8 м.

Отмечается 5 перетоков воды на автодороге Архангеловка - Подгорное. 2 небольших на 2-м километре, 1 на 3-м км., 1 на 4-м. километре. Самый крупный переток воды наблюдается перед с. Подгорное протяженностью до 80 м. и глубиной до 30 см. Проезд легковыми автомобилями невозможен, только большегрузным транспортом или «джипами». По нашим предположениям, проезд в данном месте будет затруднен в течении 1 – 2 суток.

Подтоплена территория частной базы отдыха «Уссури» - организованное место отдыха населения.

С полудня наблюдается незначительное подтопление до 7 огородов в п. Горные Ключи по ул. Коммунальников.

Уходит вода с подтопленных посевов сои на сельхозугодиях в районе с. Марьяновка и с. Межгорье По предварительным оценкам площадь подтопленных участков около 200 – 250 га.

По состоянию на 17.00 23 августа уровень воды в р. Уссури составляет 523 см. (при уровне выходы воды из низких берегов – 461 см., НЯ – 465 см., ОЯ - 580).

На реке Крыловка продолжается интенсивный спад уровня воды, река в берегах, уровни ниже пойменных отметок на 1,0 м.


Главные новости Кировского района в Telegram