Медаль за любовь и верность

Медаль за любовь и верность
08.07.2013 в 14:23
8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот православный праздник посвящен памяти князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые жили в XIII веке. На Руси они считаются заступниками всех супругов и хранителями семейного благополучия.

В преддверии праздника 5 июля в районном отделе ЗАГС чествовали молодоженов Григория и Александру Хорьяковых, пожелавших связать себя узами Гименея именно в этот день. После заветных слов и торжественной речи начальника отдела ЗАГС администрации Кировского муниципального района Л. Н. Хохловой, молодых супругов поздравили родители, друзья и почетные гости: заместитель главы администрации КМР И. А. Паршуков, а также представители партии «Единая Россия».

По традиции в День любви, семьи и верности принято поздравлять и семьи, чьему жизненному опыту могут позавидовать многие. Теплые слова поздравления прозвучали в адрес четы Дмитренко, недавно отпраздновавшей 50-летний юбилей семейной жизни. В этот день заслуженных супругов наградили государственной наградой — медалью «За любовь и верность», которая ежегодно вручается семейным парам, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

Пару юбиляров Тамару Павловну и Валерия Ивановича поздравил заместитель главы администрации Кировского муниципального района И. А. Паршуков: «Уважаемые юбиляры. От имени главы администрации Кировского района А. Г. Смирнова и себя лично тепло и сердечно поздравляю Вас с получением этой заслуженной медали. Выражаю Вам благодарность и признательность за супружество, достойно пронесенное через полвека, за неиссякаемое тепло. Пусть Ваша крепкая семья остается для всех кировчан примером уважения и любви, поддержки и опоры».

В свою очередь Т. П. Дмитренко высказала теплые слова в адрес молодоженов и поделилась опытом счастливой супружеской жизни.

По окончанию праздника теперь уже двум супружеским парам подарили букеты из ромашек как символ тепла, радости и любви.

  

  


Главные новости Кировского района в Telegram