Автопробег, посвященный Хасанским событиям, пройдет в Приморье

Автопробег, посвященный Хасанским событиям, пройдет в Приморье
18.07.2018 в 19:09

Краевой автопробег, посвященный празднованию 80-й годовщины событий у озера Хасан, пройдет с 23 июля по 1 августа на территории Приморья. Его протяженность составит более 700 километров.

В автопробеге примут участие воспитанники военно-патриотических клубов, представители ветеранских организаций, школьники. Их маршрут пройдет по 10 муниципальным образованиям Приморья – это Уссурийск, Лесозаводск, Хасанский, Надеждинский, Михайловский, Черниговский, Спасский, Кировский, Дальнереченский и Пожарский районы.

На территориях планируется проведение круглых столов по истории и хронологии Хасанских событий, проведение «Вахт памяти», организация почетных караулов у мемориалов погибшим воинам, работа передвижной фотовыставки, лектории и беседы, а также выступления творческих коллективов.

Организаторами автопробега выступают администрации Приморского края и Хасанского района, Приморский краевой Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и другие общественные организации.

Напомним, что развитие системы патриотического воспитания граждан в регионах – это поручение Президента РФ Владимира Путина. По словам руководителя Приморья Андрея Тарасенко, важно пронести из поколения в поколение память о подвиге русского народа, воспитать в подрастающем поколении чувство благодарности и героизма.

В регионе принята новая государственная программа «Патриотическое воспитание граждан, реализация государственной национальной политики и развитие институтов гражданского общества на территории Приморского края» на 2018-2020 годы.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram