Выходить и выезжать на лёд опасно

Выходить и выезжать на лёд опасно
фото: Кировский-ДВ
03.03.2023 в 12:49

Уважаемые жители и гости Кировского муниципального района !

В связи с наступлением весеннего периода, интенсивностью разрушения льда и приближающегося открытия навигации для маломерных судов, в целях обеспечения безопасности людей в соответствии с постановлением Губернатора Приморского края от 24.04.1998 № 196 и решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района от 27.02.2023 № 5 в Кировском муниципальном районе ЗАПРЕЩЕН ВЫХОД ЛЮДЕЙ и ВЫЕЗД АВТОТРПНСПОРТА НА ЛЕД ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ во время распадения льда с 10 марта 2023 года.

Необходимо знать и учитывать, что толщина льда даже на одном водоёме не одинакова. В настоящие дни мы наблюдаем периоды потепления погоды - повышения температуры воздуха, таяния льда и снега. Это приводит к образованию промоин вдоль берегов рек и озер, незамерзающим полыньям, участков с тонким и хрупким ледовым покрытием. Зачастую, многие из них не очень заметны и таят в себе скрытую угрозу. Особенно для детей.

Администрация Кировского муниципального района настоятельно рекомендует не рисковать своей жизнью и здоровьем, выходя на тонкий лёд.

Предотвратите трагедии на льду, лёд опасен!

Обсудить в Telegram


Главные новости Кировского района в Telegram