В селе Антоновка сгорела школа

В селе Антоновка сгорела школа
27.01.2018 в 13:46

Сельская школа в селе Антоновка (Кировский район) в Приморье, где обучались 16 детей, полностью сгорела в ночь на субботу, 27 января. Дети, которые обучались в сгоревшей школе, продолжат получать образование в соседнем селе Руновка, сообщает ИА PrimaMedia.

По информации учреждения по делам ГО и ЧС Приморского края, при возгорании в сельской малокомплектной школе сработала пожарная сигнализация, на место оперативно прибыли пожарные.

Прибыв по указанному адресу спустя 20 минут (расстояние от ближайшей пожарной части 33 км.), огнеборцы приступили к боевому развертыванию. Наблюдалось открытое горение бытовой пристройки и части кровли одноэтажного здания школы. Задействовав звенья газодымозащитной службы, пожарные провели разведку внутри помещений образовательного учреждения, никого обнаружено не было.

В 23.19 пожар был локализован, а в 01.58 полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 120 кв.м. При тушении было задействовано 18 человек личного состава и 6 единиц техники. Обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.

"Однако деревянное здание школы 1982 года постройки практически полностью уничтожено пожаром. Жертв нет", – рассказали в ведомстве.

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил своему заместителю Константину Межонову оперативно организовать доставку и обучение 16 детей, которые обучались в сгоревшей школе, в соседнее село Руновка.

"В Руновку, которая находится в 16 километрах от села Антоновка ребят будет возить школьный автобус. Учебный процесс у детей прерван не будет", – доложил главе региона Константин Межонов.


https://primamedia.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram