В районе проводится дополнительная вакцинация от гриппа

В районе проводится дополнительная вакцинация от гриппа
03.12.2020 в 16:53

В связи с ежегодными сезонными заболеваниями гриппом в данный период, крайне важным остается высокий охват прививками «высочайших» групп риска. А именно: медицинских работников, лиц старше 60 лет, и групп риска «высокого приоритета», таких как беременные женщины, лица с хроническими заболеваниями,

В целях проведения дополнительной иммунизации против гриппа, Кировская центральная районная больница продолжает проведение массовой вакцинации против гриппа. Которая будет вестись до конца декабря 2020 года с обеспечением обязательного охвата лиц из групп высокого риска не менее 75% численности данных групп риска, с учетом развития эпидемиологической ситуации по заболеваемости респираторными инфекциями в условиях массового распространения новой коронавирусной инфекции.

Ежедневно с 04.12. по 25.12.2020 г., с 08-00 час. до 14-00 час. проводится иммунизацию населения вакцинами «Ультрикс» и «Совигрипп» в Кировской центральной районной больница. Граждане, желающие проити вакцинацию, могут в это время пройти процедуру прививки от гриппа, во избежание возможного заболевания в опасное зимнее время.

Будьте здоровы и берегите себя.


Главные новости Кировского района в Telegram