В посёлке Кировский прошли мероприятия посвящённые Дню подвига

В посёлке Кировский прошли мероприятия посвящённые Дню подвига
t.me/GlavaKirovski
08.04.2022 в 10:51

Вчера, 7 апреля в посёлке Кировский прошли мероприятия посвящённые Дню подвига. В этот день в нашей стране вспоминают погибших подводников. Имя одного из них высечено на мемориале «Книга Памяти». Моряк-подводник Анатолий Иванович Рудник в 1968 году погиб на подводной лодке К-129, посмертно награжден Орденом Мужества.

Юнармейцы, волонтёры Победы, учащиеся школ вместе с главой района почтили память героев-жителей района, защищавших Родину и ценой своей жизни выполнивших воинский долг. Также с молодёжью района прошла пешая экскурсия по Скверу Победы, где заведующая районным музеем рассказала об истории его создания; об именных елях, высаженных в день 40-летия Победы; об аллее, созданной к 75-летию Победы, с именами погибших земляков.

Считаю, что для нашей молодежи, школьников, необходимо проводить больше таких живых, интересных, познавательных мероприятий, направленных на воспитание чувства патриотизма и любви к нашей Родине, неприятие любых проявлений агрессии и геноцида в отношении человека, готовность во все времена отстаивать национальную безопасность страны и противостоять всем внешним угрозам — подчеркнул глава района Игорь Иосифович Вотяков.

Завершением стала акция «Голубь мира». Фигурками белых голубей, которые приготовили учащиеся Кировской детской школы искусства, украсили белоствольные берёзки-символ нашей России, растущие возле районного Дома культуры.


https://www.kirovsky-dv.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram