В Кировском районе сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в детском оздоровительном лагере «Мечта»

В Кировском районе сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в детском оздоровительном лагере «Мечта»
фото: t.me/mchsKirovsky
10.08.2022 в 17:04

С началом детской оздоровительной компании 2022 года, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому МР УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с работниками 16-го отряда противопожарной службы Кировского района были проведены учения 4 смены, в детском оздоровительном лагере «Мечта» в селе Подгорное Кировского района, применением  отработки практических навыков по защите социально значимого объекта надзора. 

Особое внимание, как всегда, было обращено на взаимную отработку действий личного состава подразделения Государственной противопожарной службы и персонала Лагеря по решению вопросов эвакуации людей, материальных ценностей, тушение пожара и создания благоприятных условий для его ликвидации, а так же приемы и способы подачи огнетушащих средств. Хотелось бы отметить слаженную работу созданной команды ДПД на начальной стадии тушения возгорания. 

В ходе занятия сотрудники МЧС напомнили ребятам и воспитателям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, правил поведения на воде, как вести себя в случае возникновения пожара и что делать, чтобы избежать возгорания. По окончанию теоретического занятия  были выданы буклеты с описанием действий при возникновении пожара и номерами вызова пожарной охраны и экстренных служб.

В практической части занятия огнеборцы продемонстрировали детям технику пожаротушения, рассказали о пожарно-техническом вооружение, находящемся в пожарной машине, о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

С ответственными лицами лагеря, был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности и действиях в чрезвычайной ситуации. 

В завершении мероприятия старший инспектор отдела надзорной деятельности старший лейтенант внутренней  службы Нина Зеленина подвела итоги мероприятия, и дала оценку действиям персонала учреждения.


Главные новости Кировского района в Telegram