В ближайшие выходные в районе начнется отлов бродячих собак

В ближайшие выходные в районе начнется отлов бродячих собак
Фото: Кировский-ДВ
02.03.2022 в 11:39

В соответствии с контрактом, заключенным между администрацией Кировского муниципального района и ООО «Аристократ», 6 и 7 марта в районе начнет работать бригада по отлову безнадзорных собак.

В первую очередь будут отловлены собаки, которые сбиваются в стаи и представляют собой угрозу для граждан. А таких около магазинов и торговых центов у нас вполне достаточно. Затем, будут отлавливать собак по тем адресам и по тем объектам, которые указывали жители района в своих жалобах и звонках в ЕДДС района.

Просим всех граждан отнестись с пониманием и не удивляться, если они увидят людей, которые занимаются отловом собак и не препятствовать их работе. Обращаемся к представителям организаций защитников животных и просто сторонникам гуманного обращения с животными – не устраивать скандалов и стихийных митингов, не вступать с работниками питомника для собак в перепалки и дискуссии. Уверяем вас – все мероприятия будут проводиться в строгом соответствии с принятыми нормами по гуманному отношению к животным при их отлавливанию, транспортировке и содержанию в питомнике. Сотрудники ООО «Аристократ» профессионалы и знают свое дело.

И так же просим, во избежание недоразумений, не отпускать своих собак в эти дни на улицу. Ведь даже если собака с ошейником, но рядом нет хозяина, она вполне может быть принята за безнадзорную, тем более, если она проявляет агрессию.

Мы выражаем благодарность тем гражданам, которые направляли информацию о безнадзорных животных, о скоплениях и стаях собак в ЕДДС района, в созданный чат-бот. Благодаря вам, работа по мониторингу дислокации собак была проведена в сжатые сроки, что позволит эффективнее очистить улицы от агрессивных бездомных собак.


Главные новости Кировского района в Telegram