Штормовое предупреждение об опасных явлениях

Штормовое предупреждение об опасных явлениях
20.01.2023 в 13:47

Обновлено:

27-28 января местами в северных и западных районах Приморского края сохранится опасное явление аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7 0С и более. На севере края (Пожарский МО, Красноармейский МР, Тернейский МО) до -41 0С, западе (Спасский МР, Спасский ГО, Хорольский МО, Ханкайский МО, Кировский МР, Лесозаводский ГО, Дальнереченский ГО, Дальнереченский МР, Черниговский МР) до -35 0С. 

Просим жителей Кировского муниципального района быть готовыми к продолжающемуся похолоданию , скорректировать свои планы поездок и отдыха.


В связи с вторжением холодной арктической воздушной массы в период 21-26 января 2023 года на большей территории Приморского края ожидается аномально холодная погода, когда в течение 4- 6 суток среднесуточные температуры воздуха будут на 7-15°С ниже климатической нормы для этого времени года.

В отдельные ночи периода минимальная температура воздуха местами достигнет значений сильного мороза (в южных и восточных районах -35°C и ниже, в западных -40°С и ниже, в центральных -43°C и ниже).

В прибрежных районах местами ожидается комплекс неблагоприятных явлений: минимальная температура воздуха -25°С и ниже при ветре 20м/с и более.

Обсудить в Telegram


МЧС Кировский
Главные новости Кировского района в Telegram