Репортаж о работе передвижного пункта вакцинации в Кировском районе

Репортаж о работе передвижного пункта вакцинации в Кировском районе
08.08.2021 в 18:30

Со второй половины июля, по инициативе администрации Кировского муниципального района, на территории успешно работает передвижной пункт вакцинации. Комфортный автобус с медицинской бригадой и с вакциной, выезжает из районного центра и курсирует по сёлам Кировского района по предварительно согласованному графику работы.

Оповещение и вакцинация жителей сёл проводится в удобное для них время – в выходные дни, в ранние утренние часы. Граждане крайне положительно отнеслись к этому введённому новшеству и очень довольны тем, что прививку можно  сделать прямо около своего дома. К тому же, достаточно много людей, особенно пожилых, которые по разным причинам не могут приехать в поликлинику или даже прийти в свой фельдшерско-акушерский пункт.

Такой метод работы позволяет более тесно работать с людьми, разъяснять им необходимость прививки, отвечать на интересующие их вопросы. И в подавляющем большинстве люди принимают верное решение – надо вакцинироваться.

На передвижном пункте вакцинации медики проводят медицинский осмотр граждан, опрашивают их, заполняют необходимые документы и лишь после этого делают прививку.

Многие люди в сёлах, после предварительного объявления о работе выездной бригады по привычке приходят на свой фельдшерско-акушерский пункт. Поэтому, во время работы автобуса в селе, пока ведётся оповещение населения, он так же открыт и там тоже ведётся вакцинация.

Передвижной пункт вакцинации снабжён необходимым медицинским оборудованием и препаратами, со средствами оповещения и связи. Имеется специальный мобильный компрессорный морозильник, питающийся от электропитания автобуса для поддержания температуры не выше –18 градусов по Цельсию. Так же на вооружении медиков приборы для оперативного измерения температуры тела, давления, замера уровня сахара в крови и необходимое количество препаратов. Так же соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования.

Стоит отметить, что ещё достаточно много людей, которые боятся делать прививку. По разным причинам. В основном от  присутствия в блогосфере различных фейков и всевозможных конспирологических теорий. Именно развенчиванием всяких мифов и разъяснением о необходимости прививки в целях всеобщей безопасности и заняты члены бригады передвижного пункта. Именно так, в прямом контакте с людьми можно добиться главного результата – достижение всеобщего иммунитета в Кировском районе и в стране в целом.

Передвижной пункт вакцинации уже доказал свою эффективность и будет продолжать работать в дальнейшем.

Призываем всех жителей района обезопасить себя и своих близких от опасного заболевания и пройти вакцинацию.


Главные новости Кировского района в Telegram