Портал Госуслуг интегрирован со всеми МФЦ Приморья

Портал Госуслуг интегрирован со всеми МФЦ Приморья
17.01.2017 в 18:23

Отследить статус исполнения услуги после обращения в МФЦ теперь можно на Едином портале госуслуг. С 2017 года все многофункциональные центры края интегрированы с веб-ресурсом.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций края, отследить можно будет статус только тех услуг, которые оказываются на сайте.

«Это большинство услуг по оформлению документов, выписок, справок, получению социальных пособий. Приморцам достаточно один раз обратиться в ближайший многофункциональный центр, а затем на Едином портале госуслуг можно будет отследить, на каком этапе находится рассмотрение заявления и когда услуга будет выполнена. Неизменным останется смс-информирование посетителей о готовности запрашиваемых документов», – пояснили в ведомстве.

Специалисты отмечают, что ежегодно портал госуслуг становится удобнее для жителей края: усовершенствована система поиска, создан региональный раздел, все услуги сопровождаются подробной инструкцией, а также функционирует возможность оплаты госпошлин онлайн.

Отметим, портал госуслуг сегодня – альтернативный и очень удобный способ обслуживания населения. Более 200 услуг федеральных, региональных и муниципальных ведомств доступны приморцам в электронном виде без очередей и лишних походов по инстанциям.

По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского в регионе ведется работа по переводу всех услуг краевых департаментов в электронный вид. Так, например, более 50 услуг департамента труда и соцразвития уже доступны в электронном виде.

Чаще всего через сайт госуслуг приморцы оформляют паспорта и загранпаспорта, ИНН и СНИЛС, регистрируют авто, оформляют документы на недвижимое имущество. Популярны также услуги по записи детей в детсады и школы, запись на прием к врачу. Всего за минуту пользователи могут узнать о своих долгах и штрафах.


http://primorsky.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram