Открытие мемориальной доски погибшему в ходе СВО на Украине Машехину Константину Алексеевичу состоялось в посёлке Кировский

Открытие мемориальной доски погибшему в ходе СВО на Украине Машехину Константину Алексеевичу состоялось в посёлке Кировский
фото: Кировский-ДВ
27.10.2022 в 16:02

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне. 27 октября жители посёлка Кировский, собрались чтобы стать свидетелями торжественного открытия мемориальной доски, в честь погибшего в ходе специальной военной операции на Украине, военнослужащего 155 гвардейской отдельной бригады морской пехоты, гвардии матроса Машехина Константина Алексеевича, выпускнику 2015 года, Кировской средней школы №1. Он погиб 06 марта 2022 год.

Почётное право открытия мемориальной доски было предоставлено родителям Константина, Оксане Владимировне и Алексею Владимировичу. Жители и гости посёлка почтили память Константина минутой молчания, после чего к мемориальной доске были возложены цветы.

На торжественном открытии мемориальной доски, выступил глава Кировского района Игорь Иосифович Вотяков, директор Кировской школы №1 Милюк Лариса Алексеевна.

В соответствии с указом президента Российской Федерации, за мужество, отвагу и самоотверженность проявленную при исполнении воинского долга, наградить гвардии матроса Машехина Константина Алексеевича, орденом мужества, посмертно.

 


Кировский-ДВ
Главные новости Кировского района в Telegram