Кировский район присоединился к участию в акции «Вода России»

Кировский район присоединился к участию в акции «Вода России»
31.07.2021 в 10:42

Сохранение водных объектов является одной из национальных целей и стратегических задач развития нашей страны. В рамках реализации этого федерального проекта ежегодно проводится Всероссийская акция «Вода России».

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

К участию в акции присоединился Кировский район. Коллектив администрации Кировского муниципального района дружно и слаженно поработал на уборке от мусора левого берега реки Уссури ниже по течению от моста. Весь мусор с береговой линии был собран в мешки, которые затем будут вывезены на полигон ТБО. Потом единогласно выбрали самую старательную участницу акции, которой глава района И. И. Вотяков вручил приз - поясную сумку с логотипом акции.

«На этом участке берега коллектив администрации района проводит уборки каждый год. Несмотря на установленные вдоль берега бочки-урны, находятся отдыхающие, которые бросают после себя мусор там, где отдыхали. А ведь приезжают сюда практически все на автомобилях, собрать и увезти свой же мусор не составляет проблемы. Ну а пока на берегах нашей прекрасной реки еще есть места, требующие уборки, поэтому приглашаю неравнодушных жителей и трудовые коллективы стать участниками акции», - призвал кировчан глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков.


Главные новости Кировского района в Telegram