Исправительные работы назначены неплательщику алиментов

Исправительные работы назначены неплательщику алиментов
из открытых источников
22.12.2021 в 12:45

В соответствии с решением Кировского районного суда Приморского края гражданин обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание сына в размере 1/4 части всех видов дохода.

 Ранее за уклонение от уплаты алиментов мужчина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Не сделав должных выводов, житель Приморья так и не приступил к исполнению требований исполнительного документа, а также к погашению образовавшейся задолженности, которая составила 300 тысяч рублей. В связи с чем сотрудником органов принудительного исполнения в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

 Рассмотрев материалы дела, суд признал должника виновным и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с ежемесячным удержанием 5% из заработной платы.

 Получив наказание, алиментщик пересмотрел отношение к родительским обязанностям и выплатил всю сумму долга в полном объеме, в том числе исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

УФССП России по Приморскому краю призывает граждан добросовестно исполнять обязательства перед собственными детьми и своевременно выплачивать алименты.


https://r25.fssp.gov.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram