"Рокот Балтики" пройдёт во Владивостоке

05.07.2007 в 13:59
    В этот уикенд, 8 июля во Владивостоке пройдёт крупнейший трансроссийский рок-фестиваль "Рокот Балтики". Самые популярные местные рок-группы и исполнители Иван ПанфиLove, "Anglia", "Майкл и Кокс", "Самогон" и другие, а так же хедлайнеры "Сплин", "Король и Шут" и "Смысловые Галлюцинации" выступят на одной из самых перспективных концертных площадок города – Старом аэродроме на Чайке, сообщает www.moigorod.ru. Кульминацией фестиваля станет вручение одному из рок-коллективов Владивостока электрогитары Fender. 

     В этом году под знаком "Рокот Балтики" уже состоялись такие рок-события, как "Чартова дюжина", "Премия FUZZ" и "Наши в городе". Этим летом "Рокот Балтики" уже прогремел в Воронеже, Краснодаре и Красноярске. И теперь пройдёт во Владивостоке.

Источник: www.specialradio.ru
Дата: среда, 04 июля 2007, 08:16



8 июля, в первые после юбилея столицы Приморья выходные, пивовары подарят горожанам крупнейший трансроссийский рок-фестиваль "Рокот Балтики".


     

    Самые популярные рок-группы страны: "Сплин", "Король и Шут" и "Смысловые Галлюцинации" выступят на одной из самых перспективных концертных площадок города - Старом аэродроме на Чайке. Жители Приморья смогут в полной мере оценить мощный драйв легендарных рок-команд, а также любимых местных групп - ИВАН ПАНФИlove, ANGLIA, Майкл и Кокс, Самогон. Кульминацией фестиваля станет вручение одному из рок-коллективов Владивостока культовой электрогитары Fender.

     "Рокот Балтики" - это самый масштабный транснациональный проект в поддержку русского рока. В этом году под этим знаком уже состоялись такие культовые события, как "Чартова дюжина", "Премия FUZZ" и "Наши в городе". Этим летом "Рокот Балтики" уже прогремел в Воронеже, Краснодаре и Красноярске. Его услышат по всей стране - от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока. Фестиваль поддерживает самое популярное пиво России - "Балтика №3".

     Отличный отдых, общение с любимыми исполнителями, интересные впечатления - всё это ждет жителей Дальнего Востока на концерте "Рокот Балтики". Вход для зрителей на Старый аэродром на Чайке будет бесплатным. На фестивале установят самое передовое звуковое и световое оборудование европейского уровня. А дополнит удовольствие от концерта любимая жителями Приморья балтийская "тройка".
Крупнейшее рок-событие года пройдет во Владивостоке в воскресенье, 8 июля, при поддержке телеканала "Mуз-ТВ" и радиостанции "Европа Плюс".

     В этом году национальная программа "Балтика - России!", в рамках которой проходит фестиваль "Рокот Балтики", охватит 15 российских городов. Не менее миллиона россиян от Петербурга до Владивостока станут гостями 20 праздников и фестивалей. "Балтика" подарит регионам России яркие праздники, организованные на самом высоком уровне.
Хедлайнеры фестиваля "Рокот Балтики" (г. Владивосток).

     "Сплин". Группа основана 27 мая 1994 года. Название было позаимствовано из стихотворения Саши Черного "Как молью изъеден я сплином...". Уже более десяти лет является одной из популярнейших рок-групп страны. Один из немногих российских коллективов, которыми подписал контракт международный лейбл Sony Music.

В начале 2007 года вышел новый альбом группы "Раздвоение личности", который уже успел покорить сердца фанатов группы и создать настоящий ажиотаж вокруг концертов, на которых проходили презентации альбома. www.splean.ru
     "Король и Шут". Сегодня "Король и Шут" собирают самые большие площадки страны, а средства массовой информации их рассматривает уже как образец для подражания у молодых коллективов. Критики говорят об удачно выбранном имидже. Сами же музыканты говорят, что ничего не понимают в подобных ярлыках и называют "Король и Шут" своей жизнью. 5 декабря 2006 группа "Король и Шут" порадовала поклонников выходом свежей пластинки - "Продавец кошмаров" Все лучшее, по мнению музыкантов, что когда-либо у них получалось, нашло отражение в новом альбоме. Они настоящие герои нашего времени, они выступают на вручение премии MTV и завоёвывают верхние строчки хит парадов. www.korol-i-shut.ru

     "Смысловые галлюцинации". Широкая аудитория узнала группу "Смысловые галлюцинации" в самом конце 90-х годов ХХ века, хотя к этому времени "СГ" имели за плечами большой багаж жизненного и творческого опыта. "СГ" - один из немногих коллективов, который имеет признаки принадлежности, как к старому, так и к новому поколению рок-групп. Группа всегда балансировала на грани гитарного и электронного звучания. Активное использование клавишных инструментов долгое время было главной отличительной чертой свердловской рок-школы, что отчасти, конечно, повлияло и на звучание "Смысловых галлюцинаций". www.gluki.ru

03.07.07 10:23 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru |


ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ НАНОСИТ ВРЕД ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!

 

Главные новости Кировского района в Telegram
Аватар extreeme
...