Паводковая обстановка на территории ДВФО в норме

Паводковая обстановка на территории ДВФО в норме
13.04.2007 в 07:54
Паводковая обстановка на территории Дальнего Востока находится в норме, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
В Приморском крае сохраняется высокая водность на реках Спасского района. Уровень воды в реке Кулешовка на 11.00 (время местное) составлял 114 сантиметров при 140 допустимых, понижение за сутки на 14 см, вода вошла в русло реки. Угрозы подтопления жилых домов нет.
Интенсивность подъема уровня воды на большинстве рек края составляет 10-30 сантиметров в сутки. Подтоплены низкие поймы рек Илистой с притоками и Крыловки. Однако ущерба хозяйственным объектам нет. В ближайшие трое суток пройдет ледоход на реке Уссури на участке возле поселка Кировский – город Лесозаводск.
В Камчатской области, по данным ГУ «Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», на реке Авача в районе поселка Коряки наблюдаются закраины, в районе города Елизово река Авача свободна ото льда. На реках Амчигача и Камчатка в районе поселков Лазо и Мильково наблюдаются остаточные забереги. На реке Камчатка на переправе у поселка Таёжный наблюдается выход воды на лёд.
В течение прошедших суток на реках в Сахалинской области наблюдались подъёмы уровней воды до 10 сантиметров. В ледовой обстановке существенных изменений не произошло. В предстоящие сутки на реках острова ожидаются небольшие колебания уровня воды. Продолжится разрушение ледяного покрова.


Главные новости Кировского района в Telegram