Wi-Fi в сельской местности

Wi-Fi в сельской местности
26.05.2016 в 11:40

"Ростелеком" в Приморском крае ввел в коммерческую эксплуатацию услугу "Wi-Fi в сельской местности" в рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН). Всего примут участие 121 населенный пункт края.

В Приморье воспользоваться услугами беспроводного Интернета на скорости до 10 Мбит/сек могут жители и гости 23 сел Приморского края, в том числе на территории Кировского муниципального района – одна ТД в селе Руновка.

Ранее жителям данных населенных пунктов был доступен только "мобильный Интернет" от операторов сотовой связи.

Приложение

Быстрый доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в населенных пунктах, участвующих в государственной программе «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) можно получить по ссылке http://primorye.rt.ru/homeinternet/wifi/free_wifi

Для того, чтобы воспользоваться услугой доступа в Интернет, необходимо подключиться к Wi-Fi сети «Ростелекома» в месте действия точки доступа. Пользователю будут доступны три сети: RTOpen, RTFree, RTWi-Fi.

К сети «RTOpen» подключиться может любой желающий. Здесь доступен только один ресурс, где клиент может ознакомиться с описанием услуги, зарегистрироваться в едином личном кабинете и подключить услугу с помощью выданного логина/пароля.

В сети «RTFree» абонент сможет получить бесплатный доступ к ограниченному списку Интернет-ресурсов (список определяется Минкомсвязи, например, портал госуслуг или сайты с законодательными актами). Для выхода в Интернет через RTFree необходимо воспользоваться логином/паролем, выданным при подключении услуги через сеть «RTOpen».

Сеть «RTWi-Fi» дает возможность пользователям получать неограниченный доступ в Интернет, необходимое условие - наличие положительного баланса на лицевом счете абонента. Стоимость услуги для физических лиц составит 1,5 рубля сутки или 45 рублей в месяц.

Пополнить лицевой счет в личном кабинете можно через следующие каналы оплаты:

  1. отделение ФГУП Почта России;
  2. банковской картой в едином личном кабинете (ЕЛК);
  3. терминалы оплаты;
  4. ЦПОК ПАО «Ростелеком»;
  5. банкоматы и операционные кассы ПАО «Сбербанк России»;
  6. регистрацию в сети RTOpen;
  7. сайт www.rt.ru.

Получить консультацию об услуге:

  • сайт www.rt.ru;
  • контактный центр ПАО «Ростелеком» 8 800 1000 800 (звонок бесплатный);
  • телефон поддержки пользователей точек доступа: 8 800 301 00 35.

Главные новости Кировского района в Telegram