В районе продолжает работать передвижной пункт вакцинации

В районе продолжает работать передвижной пункт вакцинации
30.07.2021 в 09:23

На прошлой неделе администрация района совместно с Кировской ЦРБ организовали проведение вакцинации населения с помощью нового метода – работой передвижного пункта вакцинации.

Новшество показало, что данный метод довольно успешный – количество граждан, желающих привиться, увеличивается. Во первых, это достаточно удобно, ведь бригада медиков со всем медицинским оборудованием делает прививку практически у вашего дома - человеку нет необходимости ехать в поликлинику и даже приходить к своему ФАПу в условленное время. Во вторых, медики разговаривают непосредственно, так сказать, вживую, со всеми сомневающимися или колеблющимися людьми, объясняют необходимость и важность такой процедуры как для гражданина, так и для его родных и знакомых.

Поэтому было принято решение, что такие выезду мобильной бригады будут проходить во выходным дням регулярно.

- В субботу, 31 июля передвижной пункт будет работать с 08.300 до 11.30 в с. Авдеевка, затем с 11.30 до 13.00 в с. Шмаковка.

- В воскресенье, 1 августа  с 09.00 до 12.00 – в с. Павло-Фёдоровка.

Практика показала, что наиболее удобное время работы – именно в утренние часы, ведь после полудня становится довольно жарко и люди либо отдыхают дома, либо на местах купания.

Как проводится такая работа? Перед автобусом с бригадой медиков (белый ПАЗ с информационными плакатами) по улице проходит человек с громкоговорителем и информирует граждан о работе бригады в селе. Услышав его, вы можете выйти на улицу, проконсультироваться, и в случае принятия правильного решения о необходимости вакцинации, берете документы (СНИЛС или медицинский полис), осматриваетесь у медиков и без лишних хлопот ставите себе такую нужную привику. Иногда, для уравгивания температуры в мобильном морозильнике, автобус будет подъезжать к ФАПУ в данном населенном пункте. Если вы не видите автобуса и не услышали громкоговорителя, можете подходить к ФАПу – там будет дежурить либо сотрудник администрации либо сотрудник больницы.

Призываем всех граждан отбросить все глупые средневековые предрассудки и слухи и смело пройти вакцинацию!


Главные новости Кировского района в Telegram