В Кировском районе продолжают «плодиться» матери-кукушки

В Кировском районе продолжают «плодиться» матери-кукушки
19.06.2015 в 23:40

Гражданка В. являясь матерью несовершеннолетних дочерей, 2002 и 2004 гг. рождения, по решению суда обязана выплачивать алименты на их содержание.

Зная об этом, мамаша, не имя на то никаких уважительных причин и оснований, всячески уклонялась от исполнения своих родительских обязанностей.

Являясь физически здоровой, трудоспособной, она намеренно не желала устраиваться на работу, в центр занятости населения по Кировскому району с целью трудоустройства не обращалась и случайными доходами, которые иногда имели место быть, с детьми делиться не считала нужным.

Будучи неоднократно предупрежденной судебным приставом - исполнителем отдела судебных приставов по Кировскому району об уголовной ответственности по ст. 157 УК, должных выводов для себя не сделала и к выплате алиментов не приступила.

В результате умышленных действий у гражданки накопилась задолженность по неуплате средств на содержание детей в размере более 400 000 руб.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, направлено в суд.


Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю
Главные новости Кировского района в Telegram