В Кировском осужден работник рыбного цеха, «законсервировавший» наркотическое средство

В Кировском осужден работник рыбного цеха, «законсервировавший» наркотическое средство
20.07.2012 в 22:05
В Кировском осужден работник рыбного цеха, «законсервировавший» наркотическое средство с целью передачи своему знакомому, отбывающему наказание в исправительном учреждении.

Кировским районным судом вынесен обвинительный приговор местному жителю, осужденному по п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в крупном размере).

Как установлено в судебном заседании, являясь работником рыбного цеха одного из рыбоперерабатывающих предприятий Кировского района, мужчина в феврале т.г. упаковал в консервную банку «Сайра Тихоокеанская» вместе с рыбой ранее приобретенное и изготовленное им наркотическое средство – смесь табака с маслом каннабиса (гашишное масло), общей массой 4,61 грамма. 

С целью пересылки наркотического средства своему знакомому, отбывающему наказание в исправительном учреждении края, он передал указанную банку с другими продуктами питания родственникам осужденного. Факт незаконного оборота наркотических средств был пресечен сотрудниками колонии, производившими осмотр переданных осужденному  продуктов, в ходе которого консервная банка с наркотическим средством была обнаружена и изъята.

На основании совокупности представленных государственным обвинителем доказательств, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, приговорив его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

http://prokrf.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram