Уважаемые жители Кировского района!

Уважаемые жители Кировского района!
21.04.2016 в 17:01

Администрация Кировского муниципального района обращается к Вам с убедительной просьбой, в целях выполнения действующего законодательства об охране окружающей среды в сфере обращения с твёрдыми бытовыми отходами, прекратить несанкционированные размещения в местах, не предназначенных для размещения мусора.

В Кировском муниципальном районе действует полигон твёрдых бытовых отходов, где отходы и мусор от жителей принимают бесплатно.

Помните, что чистота в нашем районе во многом зависит от культуры поведения граждан. Нам всем нравится жить в красивом, чистом посёлке, селе. Сегодня все заинтересованы в чистоте наших улиц, дорог, мест для отдыха, придомовых территорий – и муниципалитет, и граждане. Так давайте приложим к этому совместные усилия.

Не надо рассчитывать на то, что малочисленные сотрудники службы благоустройства, школьники будут день изо дня убирать улицы и скверы, собирать бумажки и пакеты. Давайте менять свою психологию: выпил бутылку пива – выбрось тару в урну, съел мороженое – не оставляй обертку на лавочке. Покурил – не бросай где попало окурки или пустые пачки из-под сигарет. Накопился мусор – не вываливай его на дорогу, а закажи контейнер для мусора или заключи договор с организацией, занимающейся вывозом мусора.

К сожалению, сегодня необходимо признать тот факт, что за долгие годы сами жители загадили весь район так, что дальше некуда. Далеко ходить не надо – выйдите утром в парк или в сквер, пройдите по площади или там где люди отдыхали, к примеру, на берег реки Уссури, особенно после праздников, и все станет понятно. Кругом бутылки, пакеты, бумага.

Загрязнённые территории Кировского района

А ведь для того, чтобы сделать свой район чистым, красивым и уютным, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка.

Очень важно, чтобы не только администрация, но и все жители были заинтересованы в чистоте на улицах и во дворах, не выбрасывали мусор на тротуар и проезжую часть, что происходит сплошь и рядом. Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Наряду с этим напоминаем всем жителям района о недопустимости сжигания на территории посёлков и сёл твёрдых бытовых отходов, мусора, складировании на территории, перед своими домами строительных материалов и дров на длительное время. Правила благоустройства запрещают подобные действия. В противном случае за сжигание отходов, несанкционированный сброс мусора в местах, не предназначенных для захоронения, все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Надеемся, что жители Кировского района все-таки возьмут за правило не мусорить на улицах сёл и посёлков.

Прилагаем Вам карту, на которой отмечены наиболее загрязненные мусором участки. А так же фотоматериалы и видео, на которой вы воочию можете убедиться, до какой степени мы сами загадили территорию недалеко от п. Кировский.


Администрация Кировского муниципального района
Главные новости Кировского района в Telegram