Сотрудники МЧС России провели занятия в детском оздоровительном лагере МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» п.Кировский

Сотрудники МЧС России провели занятия в детском оздоровительном лагере МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» п.Кировский
05.07.2018 в 10:05

С началом 2 смены детской оздоровительной площадки созданной на базе МБОУ ДО ДЮСШ «Патриот» п. Кировский, сотрудники ОНД и ПР Кировского района совместно с КГУ 16-ОПС провели профилактический инструктаж с детьми и работниками учреждения.

В ходе тренировки сотрудники МЧС применили практические навыки по защите вышеуказанного объекта. Особое внимание было направлено на действия работников и членов добровольной пожарной дружины по тушению условного пожара до прибытия огнеборцев.

Во время занятия сотрудники пожарного надзора напомнили ребятам о правилах безопасного поведения вблизи водных объектов, и о действиях, которые следует предпринять в случае обнаружения клещей, змей и диких животных. Всего приняло участие в тренировке 112 детей. Дополнительно проведена демонстрация ребятам пожарной техники состоящей на вооружении отряда Кировского МР. Кроме того, с ответственными лицами детского оздоровительного учреждения были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, и действиях в случае чрезвычайной ситуации. По окончании мероприятия с руководством лагеря проведено совещание, на котором были даны подробные практические указания по дальнейшей работе в сфере безопасности.

«Мы проводим, и будем проводить подобные занятия в день открытия каждой смены. Наша основная цель – научить детей правилам безопасного поведения при возникновении экстренных ситуаций. Эти знания не будут лишними и помогут избежать различных происшествий», – отметил инициатор занятия начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Андрей Комлик.


Главные новости Кировского района в Telegram