Сотрудники МЧС России провели готовность детских пришкольных лагерей в Кировском районе

Сотрудники МЧС России провели готовность детских пришкольных лагерей в Кировском районе
17.05.2016 в 18:01

16-17 мая 2016 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского муниципального района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю совместно с 16 отрядом противопожарной службы по охране Кировского района, провели готовность пришкольных лагерей общеобразовательных учреждений на подведомственной территории.

В преддверии каникул с работниками непосредственно задействованных в организации и проведении летнего отдыха проведены занятия по отработки действий на случай возникновения пожара или ЧС, а также с персоналом лагерей и площадок проведены инструктажи и беседы на противопожарные темы с вручением памяток и плакатов.

Особое внимание уделялось наличию и исправности систем обнаружения пожара и передаче сигналов на пульт противопожарного мониторинга, наличию первичных средств пожаротушения. Со слов организатора мероприятия начальника местного отдела надзорной деятельности майора внутренней службы Андрея Комлика подобные проверки и занятия проводятся ежегодно до открытия летних лагерей и площадок. 


Главные новости Кировского района в Telegram