Сотрудники МЧС провели ночные учения в детском доме с. Преображенка

Сотрудники МЧС провели ночные учения в детском доме с. Преображенка
06.03.2019 в 12:23

В рамках профилактических мероприятий на объектах социального обслуживания, с круглосуточным пребыванием людей на территории Кировского муниципального района, 05 марта 2019 года сотрудниками ОНД и ПР Кировского муниципального района совместно с работниками КГКУ 16 ОПС провели практическую ночную тренировку по эвакуации дежурного персонала и детей в Краевом государственном казенном учреждении “Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с. Преображенка Кировского района.

В ходе учений, согласно сценария, было условное задымление на 1-м этаже здания помещения кухни.

После вводной, была задействована система оповещения и управлении эвакуации (СОУЭ), сигнал ушел на пульт пожарной охраны. Произведена эвакуация детей и работников учреждения в количестве 16 человек и 4 работников детского дома.

По прибытию пожарного расчета, они включились в аппараты и произвели спасение работника учреждения.

Со слов директора Н.И Мажара, проводимая тренировка уже вторая в этом году, теперь ночная. Данные мероприятия закрепляют знания и навыки моих подопечных, при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Всего в ходе учений было задействовано 1 единица техники, 4 работников подразделения пожарной охраны и 1 сотрудник отдела надзорной деятельности.

Как отметил подполковник вн. службы Андрей Комлик, данное мероприятие позволяет отработать практически действия персонала объекта в сложных условиях, ночное время. Важное значение, имеет техническая защищенность объекта, и то, что руководитель объекта заинтересован в этом, подтверждается практически.


Главные новости Кировского района в Telegram