Штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение
17.08.2018 в 15:42

В адрес администрации Кировского муниципального района из ГКУ Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС поступила телеграмма о штормовом предупреждении.

19 – 20 августа при продвижении паводочной волны, в среднем течении р. Уссури у пос. Кировский ожидается достижение уровнем отметок неблагоприятного гидрологического явления с подтоплением сельхозугодий, участков дорог, огородов на окраине сел, близко расположенных к реке.

В Кировском МР на реке Уссури отмечается прохождение паводочной волны, интенсивность подъема воды увеличилась. Подъем воды за паводок здесь составляет пока 0,6 м, река в берегах. На реке Крыловка продолжается подъем уровня воды на 0,8 м за сутки, подъем воды за паводок 1,2 м, река в берегах. В ближайшие двое суток на реке Уссури в пределах района продолжится подъем уровня воды на 0,6-1,7 м. 18-19 августа ожидается выход воды из берегов реки Уссури у пос. Кировский, а 19-20 августа - достижение уровнем отметок неблагоприятного гидрологического явления.

В ближайшие сутки прохождение максимальных уровней паводка наблюдается на р. Уссури у с.Новомихайловка. У с. Кокшаровка дополнительный подъем составит 0,2-0,5 м, максимальные уровни пройдут 18-19 августа. Далее паводковая волна двинется к п. Кировский.

При достижении уровня неблагоприятного гидрологического явления (у нас это – 465 см.) возможен переток воды на третьем километре автодороги на с. Подгорное.

По состоянию на 15.00 17 августа уровень воды в р. Уссури составляет 314 см. (при уровне выходы воды из низких берегов – 425 см.).

Все силы и средства предупреждены о прохождении паводочной волны и готовы действовать по предназначению в случае ухудшения ситуации.


Главные новости Кировского района в Telegram