С 27 июля в холле Районного Дома культуры начала работу выставка рассекреченных архивных документов «Без срока давности»

С 27 июля в холле Районного Дома культуры начала работу выставка рассекреченных архивных документов «Без срока давности»
29.07.2021 в 18:34

В открытии выставки принял участие глава Кировского муниципального района Игорь Иосифович Вотяков, сотрудники РДК, музея им. В.М. Малаева и межпоселенческой районной библиотеки, жители района.

Этот проект всероссийский, передвижная выставка одновременно начала работать в 63 субъектах нашей страны. В этом году исполнилось 75 лет со времени начала работы Международного военного трибунала в Нюрнберге. К сожалению, из жизни уходят ветераны Великой Отечественной войны, жители оккупированных территорий, все те, кто были живыми свидетелями  ужасов той войны,  преступлений нацистов против мирного населения. Представленные на 23 стендах документы и фотографии – тоже неопровержимые доказательства геноцида нашего народа.

«Жители района, особенно молодое поколение, обязательно должны ознакомиться с представленными материалами. Только знание правды и наша память о миллионах погибших, умерших и замученных людей не позволят никому переписать историю, не допустят повторения чудовищных преступлений», - поделился впечатлениями глава района И.И.Вотяков.

Напоминаем, что выставка будет работать в районе по 6 августа, в том числе: по 31 июля включительно, затем 5 и 6 августа – в РДК; а 1 – 4 августа – в санаториях поселка Горные Ключи.


http://kirovsky-mr.ru/
Главные новости Кировского района в Telegram