О развитии добровольной пожарной охраны на территории Кировского муниципального района

О развитии добровольной пожарной охраны на территории Кировского муниципального района
19.07.2019 в 17:20

АДМИНИСТРАЦИЯ КИРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ПРИМОРСКОГО КРАЯ

 

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 

РЕШЕНИЕ

19.05.2019 г. п. Кировский №  13

 

«О развитии добровольной пожарной охраны на территории Кировского муниципального района»

В настоящее время на территории Кировского муниципального района имеется 6 добровольных пожарных дружин (ДПД) и 1 добровольная пожарная команда (ДПК). Общая численность добровольных пожарных в составе ДПД и ДПК составляет 49 человек. На вооружении у них имеются автомобили, тракторы с прицепными бочками, мотопомпы бензиновые, пневматические огнетушители, шанцевый инструмент. Для дальнейшего совершенствования добровольной пожарной охраны на территории Кировского муниципального района, необходимо провести комплекс мероприятий по созданию и развитию добровольной пожарной охраны в соответствии с Федеральным законом от 06.05.2011 г. № 10 «О добровольной пожарной охране». Проанализировав информацию о состоянии дел с добровольной пожарной охраной в Кировском муниципальном районе на сегодняшний день, в целях совершенствования добровольной пожарной охраны, Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Кировского муниципального района

РЕШИЛА:

1. Рекомендовать КГБПОУ «Сельскохозяйственный технический колледж»:

1.1. Рассмотреть вопрос о создании на базе КГБПОУ «СХТК» социально-ориентированного общественного объединения пожарной охраны для участия в осуществлении деятельности в области пожарной безопасности и проведения аварийно-спасательных работ.

1.2. В случае принятия положительного решения, создать на базе КГБПОУ «СХТК» общественное объединение пожарной охраны в организационно-правовой форме «Общественное учреждение пожарной охраны» и начать процедуру регистрации в соответствии с действующим законодательством.

2. Администрации Кировского муниципального района:

2.1. . Осуществить выполнение мероприятий и контроль выполнения Плана реализации поручений Протокола заседания Межведомственной комиссии полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном ФО в части развития добровольной пожарной охраны, в том числе формирования системы дополнительных мер правовой защиты и социальной поддержки добровольных пожарных.

2.2. Оказать методическую и юридическую помощь КГБПОУ «СХТК» в создании и регистрации общественного объединения пожарной охраны.

4. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Кировского муниципального района:

4.1. Провести проверку и актуализацию реестра добровольных пожарных, входящих в состав ДПД и ДПК, расположенных на территории поселения.

4.2. Реестр добровольных пожарных направить в ОНД и ПР Кировского муниципального района и в администрацию Кировского муниципального района для согласования.

4.3. Провести проверку наличия и технического состояния техники, средств пожаротушения, оборудования и обмундирования, используемых добровольными пожарными формированиями.

5. Рекомендовать КГБУЗ «Кировская ЦРБ»:

5.1. Организовать проведение бесплатного ежегодного медицинского обследования личного состава добровольной пожарной охраны в соответствии со списками, предоставленными ОНД и ПР Кировского муниципального района или администрацию Кировского муниципального района.

6. Рекомендовать 16 ОПС по охране Кировского района:

6.1. Разработать мероприятия и планы по обучению личного состава добровольной пожарной охраны в соответствии со списками, предоставленными ОНД и ПР Кировского муниципального района или администрацию Кировского муниципального района на базе 16 ОПС, а так же на местах в процессе проведения ПТУ и ПТЗ.

7. Контроль за данным решением оставляю за собой.

Председатель КЧС и ПБ И. И. Вотяков


Главные новости Кировского района в Telegram