На экскурсии в пожарной части побывали дети из школы с. Марьяновка

На экскурсии в пожарной части побывали дети из школы с. Марьяновка
27.01.2016 в 14:46

27 января 45 пожарную часть  посёлка Кировский посетили школьники из школы  с. Марьяновка Кировского района. В первой части занятия начальник караула  пожарной части Андрей Петренко  ознакомил ребят  с пожарной техникой, стоящей на боевом дежурстве местного гарнизона, а также со специальным оборудованием и вооружением, которым укомплектованы  пожарные машины и рассказал, что пожарные  подразделения не только тушат пожары, но и выезжают на аварийно-спасательные работы.

Диспетчер Оксана Манохина  рассказала  об особенностях  службы и показала  имеющиеся  в комнате диспетчера оборудование  и средства связи,  и напомнила  ребятам  об  ответственности за ложный вызов пожарной охраны и других экстренных служб.

Во второй части экскурсии сотрудники отдела надзорной деятельности Кировского района провели профилактическую беседу на противопожарную тему, продемонстрировали как правильно  применять огнетушитель и напомнили о требованиях пожарной безопасности, как  отметил  сотрудник пожарного надзора старший лейтенант внутренней службы Евгений Антонов,  на фоне пожарных машин дети быстрее усваивают  необходимую информацию, которая поможет им в  дальнейшем  избежать пожара.

Во время проведения  экскурсии  на пульт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в п. Кировский и на глазах у  ребят  дежурный караул  собрался  и выехал к  месту вызова, тем самым   наглядно продемонстрировал  свою боевую готовность.


Главные новости Кировского района в Telegram